Алтай это настоящий курорт

Александр, это КУРОРТ, это самый настоящий К-у-р-о-р-т! Ну как же ты этого не понимаешь! На повышенных тонах говорил мне Игорь...

Давным-давно в хоккейной раздевалке я завёл разговор о том, что в России, в частности в Горном Алтае и Белокурихе совсем невозможно отдыхать. В спор ввязался один из нападающих «Синей пятёрки» Игорь, и с хрипом в голосе пытался мне объяснить, что отдых на Алтае вполне возможен, и это самый настоящий курорт!

Конечно же оппонент был «разбит» мною вчистую!
В тот момент, мне казалось, Игорь проиграл тот спор, я остался доволен)))

Алтай это самый настоящий курорт.jpg

Прошло некоторое время, и я каким-то чудесным образом оказался на Ае, искупался в Катуни, и в моей голове что-то перевернулось, я влюбился в Алтай, через два года я стал владельцем турбазы…

За эти два года я успел приобрести себе домик на берегу Катуни, в самом центре села. Каждую пятницу после работы я уезжал на Аю, для того чтобы в понедельник с самого раннего утра рвануть на работу в Барнаул. Эти пару лет я вынашивал планы о строительстве гостиницы, мечтал и планировал что и как будет у меня, чем мой проект будет отличаться от других.

На тот момент я был отцом двоих детей (маленькая Наташа появилась позже), и мечтал сделать место, где будет комфортно отдыхать именно с детьми.
Я мечтал о месте, где я смогу спокойно спать ночами и меня не будут беспокоить пьяные «Гулянки» соседей.
Я хотел, чтобы у нас был бассейн и хорошая детская комната с аниматорами.
Я рисовал в голове бассейн именно с водными горками и батут. Трудно представить, что в то время на турбазах не было простых батутов, которыми сейчас никого не удивить. Детский городок, который мы тогда поставили так вообще произвёл настоящий фурор. Это теперь такие городки установлены во всех новых городских дворах, а каких-то 10 лет тому назад это была настоящая роскошь.

В нашу первую ночь, после открытия турбазы мы сразу приняли решение что без детей мы больше не заселяем. Мы реально кое как «Вывезли» тот заезд…

Представьте как раз именно этого продукта как оказалось и не хватало на рынке!


 Читайте так же:

Стоимость проживания в "Бухте Весёлого Роджера"

Правила проживания в "Бухте Весёлого Роджера"

Пенные вечеринки на турбазе в Горном Алтае

Мастер-классы для детей в Горном Алтае


Теперь же для того что бы у нас отдохнуть в Июле необходимо (чесслово) забронироваться в Сентябре, глубина продаж у нас составляет более 9 месяцев, для туристического рынка Алтая это больше исключение чем правило.

Бесплатные мангалы и беседка на Алтае в те времена (речь идёт о 2012) тоже считались роскошью, а некоторые отели до сих пор не могут себе позволить этого.
До сих пор на Алтае есть гостиницы хозяева которых берут деньги с гостей за парковку и постельное бельё, и даже за дрова, которыми приходиться отапливать то самое помещение, которое уже сдали в аренду.

Ещё мне лично приходилось доплачивать за душ, в котором я смог продержаться 30 секунд, температура воды в нём была такой что мне казалось на меня льётся жидкий лёд, и это стоило 200 рублей за 10 минут с человека (Отель «Каменные грибы», между прочим стоимость домика 3К в сутки).

К чему весь этот сегодняшний пост?! Всё очень просто, я в очередной раз хочу сказать, что Алтай — это такое же прекрасное место для отдыха, как и другие регионы России и даже мира. И этим постом я в очередной раз хочу напомнить людям что бы они «правильно» подходили к выбору места для своего отдыха.

P.S. Прошли годы, и мне кажется что в тот день мой друг Игорь всё таки был прав, но для того что бы я это смог осознать прошли годы.

Подробнее о нас, и нашем отеле на официальном сайте: www.vroger.ru

#Алтай #ГорныйАлтай #Алтай22 #Отдыхнаалтае #Бухтавесёлогороджера #Алтайотдыхсдетьми #турбазанаалтае