Что есть интересного и ради чего туристы едут в село Ая.

1. Воздух. Такого воздуха нет нигде кроме Аи. Отсутствие промышленности, высота над уровнем моря, горные луга, реки и озера, вот в чём секрет этого чуда.

2. Катунь. Самая известная, самая красивая, самая большая, самая-самая река Алтая протекает в селе Ая.

Туристы на Ае.jpg
Фото: Медведев Александр

3. Озеро Ая. Самое тёплое горное озеро Алтая. Благоустроенное, облагороженное, с красивой инфраструктурой и территорий, и платным входом).

4. «АлтАйская Ривьера». Самый большой комплекс бассейнов на открытом воздухе в восточной части России. Бассейны рассчитаны на посетителей разных возрастов.

5. Удобное место расположение. Село Ая удобно расположено для любителей путешествовать. По сути, Ая находится на развилке. Прямо поедешь в Чемал попадёшь, на Чуйскому тракте направо повернёшь в сторону Акташа уедешь, налево поедешь Телецким озером полюбуешься, по правую руку от Аи дорога ведёт в Алтайский район с Белокурихой!

6. Замечательный вид на гору Бабырган. Бабырган заключительная гора Алтая, далее только равнина.

Читайте так же:


7. Скала «Чёртов палец». Так же находится у нас в Ае. Одна из самых доступных и эффектных смотровых площадок Алтая с шикарным видом.

8. Озера «Пучина» и «Айчёнок» в пешей доступности. Любителям рыбалки улов гарантирован в течении всего летнего сезона.

9. Дискотеки «Империя туризма» и «ХХХ». Единственные «нормальные» дискотеки на Алтае, тут собираются желающие потусить во время отдыха со всего Алтая.

10. Айский музей. Если ещё не были, сходите окунитесь в наше прошлое. Небольшой музей с глубоким смыслом.

Фото: Медведев Александр.jpg
Фото: Медведев Александр

11. Близость к Аэропорту. 30 минут вам понадобится чтобы добраться до Аи после перелёта. Очень удобно для того, что бы восстановиться и продолжить путешествие по Алтаю.

12. Наличие сетевых магазинов. Да, для Алтая это тоже преимущество!

13. Наличие сотовой связи. В Ае работают все известные операторы сотовой связи в России, далеко не все населённые пункты на Алтае могут этим похвастаться…

14. Непосредственная близость к городу. Дорога до Горно-Алтайска займёт не более 30-ти минут, со всеми вытекающими.

15. «Бухта Весёлого Роджера» - одна из самых комфортабельных гостиниц на Алтае для отдыха с детьми! Наличие бассейнов с водными горками, большая детская комната, самая весёлая детская команда аниматоров, тематические вечеринки и мероприятия! «Бухта Весёлого Роджера» - Место, где спят ночами!