Мы прошли очередную сертификацию!

Да, да, да, да! Мы сделали это в очередной раз, и у нас как у большинства гостиниц России по-прежнему целых 0* звёзд!
Давайте я Вам расскажу почему у нас именно 0* звёзд!

Сертификация гостиниц на Алтае.jpg

Начнём с того, что правила присвоения звёзд едины для всей страны, и они написаны людьми, которые живут как мне иногда кажется, на другой планете!

И вот в этих самых правилах написано, что сотрудники гостиницы должны свободно владеть двумя иностранными языками, насколько я понял правильно это английский и французский. Вопрос для чего это у нас в Ае?
Да давайте скажем честно, у нас грамотно писать на родном, русском языке могут единицы… А матом в деревне вообще не ругаются, матом у нас владеют и просто разговаривают!

Гостиница 3* в Ае должна иметь лифт! Ну скажем честно, электричества на Ае не всегда хватает для того что бы лампочки светились, а если в моём отеле будет лифт то мы всей деревней останемся без электричества навсегда!
Более того, людей которые писали эти правила вообще не смущает что лифт в нашем отеле просто на просто не нужен…

В «Бухте Весёлого Роджера» есть три бассейна, но, к сожалению, у нас нет ни одного «закрытого» бассейна!
И никого не интересует что мы вообще не работаем в то время года когда обычно используют «закрытые бассейны». Наличие водных горок, подогреваемого бассейна, лягушатника с комфортной водой, шезлонгов с мягкими матрасами, водных горок и.т.д вообще никого не интересует, и не даёт никакого преимущества!

У нас отсутствует «конференц» зал! Да, в Москве для постояльцев гостиниц это действительно необходимо. Как думаете насколько востребованы конференц залы в селе Ая ?
Кто был в нашей гостинице тот знает, что каждого гостя мы заселяем лично, а в процессе заселения мы рассказываем про наш отель и правила проживания.
А теперь представьте, идёт такая Наталья и заводит Вас в «конференц» зал, и такая с гордостью, -вот же он, вы же ради него сюда приехали?!
Ээх если бы там наверху знали где у нас на Ае проходят ежевечерние собрания и конференции…
Но к сожалению наличие беседок и как они называют «Зоны барбекю» абсолютно не влияют на звёздность…

Сертификат о наличии звёзд.jpg

На звёздность влияют знаете что? Не поверите, но это наличие дипломов о высшем образовании!
И вот мы кто-то юрист, кто-то преподаватель истории, кто-то специалист автомеханик сделали ксерокопии наших дипломов, и вуаля это дало нам дополнительные балы для того что бы у нас было целых 0* звёзд!

На звёздность влияют наличие центральных коммуникаций, газового котла и конечно же Wi-Fi на всей территории!
-Ребята, когда мы заполняем эти бланки иногда чувствуем себя какими то «жлобами» потому что у нас этого нет…
Вот такое чувство что за территорией моего отеля всё это есть, а я специально не завожу к себе в отель всё это … Особенно газ с канализацией!

Мы обязаны иметь договор на вывоз мусора, не вывозить мусор, а иметь договор!
И с этого года он у нас есть, правда с Бийской компанией, которая посылает свой грузовичок для того, чтобы опустошить наш контейнер за какие-то 100 километров…
Вывозить мусор силами местных предпринимателей, у которых нет лицензии с этого года мы больше не имеем право)))

Для получения звёзд необходимо чтобы горничные в отеле были одеты в одинаковую униформу, качество уборки при этом абсолютно никого не интересует…

Для получения 0* звёзд нужна, нет вы сейчас не поверите! Машинка для чистки обуви на входе!
Мои дорогие, если Вы ещё не умерли со смеху, напомните, как давно вы использовали такую машинку?!

Получение сертификата.jpg

Ещё у нас появился металлоискатель!
По задумке авторов этого документа у нас на входе должен стоять «Секьюрити» и каждого входящего должен «отпикивать» этой штукой!
Представляете глава семьи таскает сумки, вы же приехали в горный и они есть в 100% случаев! И тут внезапно пииик, какие-нибудь ножницы в самом низу баула…
А он такой (Секьюрити), покажите, что у Вас там, вдруг вы захотите «угнать» гостиницу у которой целых 0*.

Вы в курсе что в отеле 0* было бы не плохо иметь «носильщика» заезжаешь такой в Аю,
- Носильщик поднимите мои саквояжи в апартаменты, смешно, но это так…

Как думаете, насколько влияет размер нашей детской комнаты на прохождение сертификации? Не поверите, наоборот вредит!
Мы на каждую детскую «штуку» должны предоставить сертификат безопасности, а в нашу карму упадёт ровно столько же баллов как отель «У тёти Маруси» с одним детским столиком и карандашиками…

Наличие аниматоров? Неет, это не то! Вот если бы у Вас был в каждом номере телефон! Да, наличие внутреннего телефона влияет на получение 0*

Ещё у нас теперь есть паспорт «террористической безопасности» и даже тревожная кнопка, за которую мы ежемесячно платим 3.720 рублей.
Как думаете, где ближайшая дислокация «тяжёлых» ребят, которые выезжают на экстренный вызов!? И сколько времени у них уйдёт на то, чтобы доехать до нас?!

Сертификат гостиницы.jpg

В общем мы в очередной раз прошли сертификацию, на три года мы свободны!

Надеюсь, что через три года у нас что-то изменится и требования к отелям в Москве и Ае будут отличаться.
Нет я не настаиваю, что бы Московским отелям вменяли наличие мангалов, гор, беседок для вечерних посиделок, и первую береговую линию…

Но я всё же надеюсь, что у людей, которые «там наверху» хватит мудрости сделать разграничения хотя бы по местоположению и концепции отелей в России.
Честно говоря меня немного "напрягает" тот факт что у "Тёти Маруси" и "Дяди Вити" будет одно и то же количество звёзд с нами)))

Ну а у нас всё по-прежнему, мы бронируем места на летний сезон 2022, при условии оплаты брони в рассрочку (честную рассрочку, без переплат и комиссий).

Способ бронирования по-прежнему тот же самый WhatsApp: +7-923-643-3398.

Подробности на нашем сайте:
https://vroger.ru/company/news/rannee-bronirovanie-turbazy-na-2021-god/

#Алтай #Горныйалтай #отелинаалтае #алтайотдых #отдыхнаалтае #горныйалтайтурбазы #турбазанаалтае #алтайотдыхцены #ая #бухтавесёлогороджера