Сонный туризм набирает популярность

Сонный туризм набирает популярность
Поездка в отпуск может показаться довольно нетрадиционным способом улучшить свои привычки ко сну.

Популярность «Сонного» туризма во всём мире растет уже несколько лет, и все большее количество отдыхающих, ориентированных на сон для своего отдыха, выбирают уединённые уголки Горного Алтая.

После пандемии интерес к этому виду туризма вырос резко, и ряд известных гостиниц Алтая сосредоточили свое внимание на тех, кто страдает от недостатка сна.
Более того, данный тренд замечен и у лидеров мирового гостиничного бизнеса.

Так например за последние 12 месяцев Park Hyatt New York открыл Bryte Restorative Sleep Suite, люкс площадью 900 квадратных футов, наполненный удобствами, улучшающими сон, в то время как Rosewood Hotels & Resorts недавно запустили серию ретритов под названием "Алхимия сна", которые призваны "способствовать отдыху".

В начале 2022 года открылся Zedwell, первый лондонский отель, ориентированный на сон, в номерах которого есть инновационная звукоизоляция, а годом ранее шведский производитель кроватей Hastens открыл первый в мире спа-отель Hästens Sleep Spa, бутик-отель на 15 номеров, в португальском городе Коимбра.

Так почему же сон внезапно стал таким важным направлением для индустрии путешествий?

Сон является важным аспектом нашей жизни, недостаток сна может вызвать множество различных проблем в организме и для вашего психического здоровья.
Исследование, опубликованное в Журнале клинической медицины сна, показало, что 40% из более чем 2500 людей, принявших участие в опросе, сообщили о снижении качества их сна с начала пандемии Covid-19.


Могут ли краткосрочные путешествия, ориентированные на сон, действительно оказать долгосрочное влияние на общий сон человека?

Да!

Путешествия, основанные на "стратегиях здорового сна", которые направлены на то, чтобы предоставить гостям инструменты, необходимые для улучшения их сна, могут быть чрезвычайно полезными.

Отдых в Горном Алтае, это та самая идея для путешествия, которое действительно омолаживает вас и позволяет вернуться домой отдохнувшим и восстановленным.

Отдых на Алтае — это действительно лучшее место для того, что бы выспаться!

Сотрудники гостиницы «Бухта Весёлого Роджера» строго следят за тем что бы после 23.00 не нарушался режим тишины, и все отдыхающие смогли полноценно отдохнуть и набраться сил.

Сонный туризм набирает популярность